Завершилось обучение по программе повышения квалификации: «Профессиональная ориентация обучающихся: формирование компетенций в области технологических приоритетов».

При поддержке Фонда содействия инновациям в ФГБОУ ВО Орловский ГАУ им. Н.В. Парахина в рамках 2 этапа Всероссийского конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов «АгроНТИ-2022» (V очередь) завершилось обучение по программе повышения квалификации: «Профессиональная ориентация обучающихся: формирование компетенций в области технологических приоритетов». Участниками обучения стали 50 педагогических работников всех уровней образования, из разных регионов РФ (Волгоградская область, Московская область, Калининградская область, Приморский край и т.д.)
Заключительным модулем в программе обучения стала дисциплина "Цифровые технологии в пчеловодстве". Слушатели ознакомились с историей развития и состоянием современного пчеловодства, изучили болезни и вредителей пчел, а также цифровые технологии в традиционном пчеловодстве. Все слушатели успешно прошли тестирование по данному модулю.
Сегодня 28.12.2022 г. состоялась итоговая аттестация (тестирование) по программе повышения квалификации: «Профессиональная ориентация обучающихся: формирование компетенций в области технологических приоритетов». В тестирование были включены вопросы изученные по всем модулям программы: "Беспилотные летательные аппараты: теория и практика", "Защита растений", "Геоинформационные системы с АПК. Аэрокосмические методы получения данных", "Цифровые технологии в пчеловодстве", "Современные подходы к организации агроробототехнической подготовки обучающихся", "Агрометеорология". Слушателям успешно прошедшим итоговую аттестацию, будет выдано удостоверение о повышении квалификации.