31.05.2018

Конкурсы профессионального мастерства в Многопрофильном колледже

В Многопрофильном колледже в мае 2018 г. прошли конкурсы профессионального мастерства. Организаторами были определены основные цели: оценка уровня освоения профессиональных компетенций обучающихся в соответствии с ФГОС СПО, выявление лучшего по специальности, совершенствование форм, методов и средств производственного обучения, повышение престижа рабочей профессии в современных экономических условиях. Формат этих соревнований был максимально приближен к формату чемпионатов профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Задания и критерии оценки профессиональных компетенций разрабатывались с участием работодателей. В конкурсах приняли участие обучающиеся 2-3 курсов колледжа. В состав компетентного жюри вошли представители работодателей, преподаватели профессиональных дисциплин.

Конкурсы профессионального мастерства являются неотъемлемой составляющей практического обучения, они вызывают искреннюю заинтересованность у обучающихся, дают возможность попробовать свои силы на практике, применить полученные знания, отработать профессиональные навыки. По итогам проведенных соревнований победители принимают участие в Региональных этапах чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

«Лучший по профессии цветовод»,

специальность 35.02.12 Садово-парковое и ландшафтное строительство

«Моя профессия – мое будущее»,
специальность 21.02.05 Земельно-имущественные отношения